Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 177 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичИсаев Роман  СергеевичШестаков Павел ДмитриевичЛапина Татьяна БорисовнаСимоненко Денис ЮрьевичТитова Татьяна АлексеевнаКолковский Юрий ВалерьевичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Орёл
28.03.2015 19:48
Россия, г. Орёл | Вопросов: 6

Вопрос по наследству.

номер вопроса №6424947
прочитан 32 разa
Вопрос по наследству.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172670
    28.03.2015 19:49

    Здравствуйте !

    задавайте пожалуйста

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    18.04.2015 13:05

    Оспорить завещание практически невозможно.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94712 | ответов: 281451
    25.04.2015 17:01

    Доброго времени суток! очень хорошо.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 248 | ответов: 708
    07.07.2015 18:56

    В чем вопрос?

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    07.07.2015 22:51

    Иски наследников о признании завещания недействительным,

    заявления об установлении фактов родства рассматривает районный суд.

    Нередко таким иска предшествует заявление наследника нотариусу, и если нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство - то у наследника прямая дорога в суд.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • Юрист Чиркова Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1402 | ответов: 4026
    24.08.2015 12:37

    ЗДравствуйте! Напишите сам вопрос. В чем суть?

    __
    8(8332) 327-888
    e-mail: mpc43@yandex.ru
    + 79128243322
    сайт: http://юристкиров.рф
  • Студент Минасян Элина Кареновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2210 | ответов: 6210
    24.08.2015 12:38

    Здравствуйте! Какой вопрос у вас по наследству?

    __
    Контакты для связи:
    г.Ростов-на-Дону,
    тел: 8(950)857-1756
    e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru
  • Юрист Буланкин Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 2518 | ответов: 7610
    08.06.2016 14:25

    хороший вопрос, а в чем суть?

  • Адвокат Липин Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 63 | ответов: 231
    08.06.2016 14:56

    Вы как внук являетесь наследником первой очереди, но только по праву предоставления. То есть внуки представляют интересы детей наследодателя и если у наследодателя есть внуки при живых родителях, то к наследованию они не призываются. Однако если родители внука умерли, то внуки призываются к наследованию, замещая своих родителей.

    Таким образом, если нет завещания и наследство предоставляется в порядке очередности по закону, то в связи с тем, что Ваш отец умер и не может принять долю в наследстве, то Вы имеете право его замещать в данном вопросе. Если нужна более детальная консультация или помощь, если имеются правовые проблемы, обращайтесь.

    __
    Обращайтесь за бесплатной первичной консультацией.
    Тел. 8(919)561 - 34 -33.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4463 | ответов: 11884
    09.06.2016 12:47

    вы наследник по праву представления. Подавайте заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Спасибо за помощь!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41590
ответов: 134079
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26539
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15273
ответов: 54588
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5184
ответов: 19224
Консультация
юристы из города Орёлюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Орёл по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.06.2013
ответов : 1