Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 468

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Казань
28.03.2015 19:54
Россия, г. Казань | Вопросов: 21

Скажите пожалуйста человек приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы

с отбыванием наказания в колонии строгого режима имеется опасный рецедив сидит уже 1 год и 3 месяца есть поощрения. Когда можно подавать ходатайство о переводе в колонию поселения?

номер вопроса №6424982
прочитан 39 раз
Скажите пожалуйста человек приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трафимов Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 229 | ответов: 694
    29.03.2015 08:18

    Доброе утро! В соответствии с п. "Г" ч. 2 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ перевод из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение возможен - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

    __
    С Уважением!
    Трафимов А.В. (8-915-595-80-10)

Похожие вопросы:

Задать вопрос