Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Новочеркасск
28.03.2015 19:55
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста. Что мне грозит, если я не общаюсь с ними.

В 2012 году брада кредит на 5 лет, через год возможности платить не стало, я обращалась в банк для реструктуризации, но мне отказали. Я платила по возможности по 3000 рублей, 12000. Сейчас мне звонят коллекторы, я с ними вообще не общаюсь, не беру трубку, когда звонили на работу. То сказала. Что здесь такая не работает. Звонят по 2-3 раза в день. Подскажите пожалуйста. Что мне грозит, если я не общаюсь с ними. И могу ли я сама обратиться в суд, чтобы мне назначили для банка выплату, только не ту, что они хотят, а ту. которую я смогу платить. С уважением. Александра.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6424989
прочитан 20 раз
Подскажите пожалуйста. Что мне грозит, если я не общаюсь с ними.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    28.03.2015 19:58

    Вы не обязаны общаться с коллекторами, за это ничего не будет.

    По поводу Ваших выплат, для точного ответа нужно понимать порядок сумм.

    А в общем Вы можете обратиться в суд, с требованием уменьшит размер процентов за просрочку.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 058 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 19:59

    Здравствуйте! Уголовной ответственности за это не предусмотрено. Ждите суда, в суде снижайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 238 | ответов: 184 730
    из команды «Удача»
    28.03.2015 19:59

    Здравствуйте !

    вы правильно поступаете. ничего вам не грозит. отправляйте в суд и решайте вопрос через суд. в суде просите применить ст. 333 ГК РФ

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7607
ответов: 31425
Консультация
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24555
ответов: 117710
Консультация
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11