Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Бабушкин
28.03.2015 19:58
Россия, г. Бабушкин | Вопросов: 3

Пожалуйста может ли бабушка с дедушкой оформить на себя ребенка,

родившегося от несовершенолетней дочери 17 лет у нее средств к существованию нет даже школа еще не окончена.

номер вопроса №6425009
прочитан 13 раз
Пожалуйста может ли бабушка с дедушкой оформить на себя ребенка,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 19:58

    да, могут оформить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Алена, г. Бабушкин
28.03.2015 20:03
Россия, г. Бабушкин | Вопросов: 3

Где? можно подробнее? обращалась в органы опеки - сказали нужно было раньше и что ребенок может попасть в чужие руки как отказник

номер вопроса №6425044
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 251 | ответов: 27 881
    28.03.2015 20:08

    Алена, здравствуйте.

    Это возможно выяснить в Органе опеки и попечительстве по месту жительства этого ребенка.

    Но если этого ребенка усыновили (удочерили), то об этом информацию не предоставят.

    Сначала надо почитать Семейный кодекс РФ и Федеральный закон "Об органах опеки и попечительстве", что бы иметь представление о всех вопросах, связанных с усыновлением (удочерением), с опекой и попечительством.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39207
ответов: 101775
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4310
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1510
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11