Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 371 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичКолковский Юрий ВалерьевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШевченко Ольга ПавловнаКузьминых Сергей ВладимировичБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Ваниева, г. Владикавказ
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 2

У меня образовалась просроченная задолженност перед мтс банком за март.

Меня уволили без выдачи зп.я позвонила на горячую линию банка и хотела попросить о реструктуризации долга, на что меня направили в отделение банка, но в нашем городе его нет, т.е. Мне по их словам нужно ехать в ближайший город билет до которого стоит 3000 туда и обратно. Такой суммы у меня сейчас нет. а если бы была я сразу ее на карту закинула. Они грозят расторгнуть договор и заставить выплатить всю сумму сразу. Подскажите что мне делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6425013
прочитан 12 раз
У меня образовалась просроченная задолженност перед мтс банком за март.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17938 | ответов: 55479
    28.03.2015 20:02

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    28.03.2015 20:02

    Здравствуйте! Данный вопрос придется решать в судебном порядке. В суде сможете просить рассрочку исполнения решения по ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 5335
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 786
ответов: 3200
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Банковское право"юристы из города Владикавказ по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос