Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Оренбург
28.03.2015 20:02
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 14

А как закон. Что обещали. И куда пойти.

Привет. У меня родился третий ребёнок. по закону как я слышал за третьего будут давать земельный участок под строительство. Но до этого мы построили дом и живем там. пошол в Аминистрацию. Там говарят есть дом и гуляй[ вася ] а как дети вырастут где им домик. А как закон. Что обещали. И куда пойти. И что мне делать.

номер вопроса №6425026
прочитан 13 раз
А как закон. Что обещали. И куда пойти.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 20:23

    Здравствуйте!

    К сожалению ,администрация права. Земельные участки предоставляются в собственность многодетным семьям, которые на дату подачи заявления отвечают одновременно следующим условиям: члены семьи являются гражданами Российской Федерации; зарегистрированы по месту жительства на территории Оренбургской области, причем родители - не менее 10 лет. Члены семьи не должны иметь земельных участков в собственности на территории Оренбургской области, на праве пожизненно наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с правом возведения индивидуального жилого дома.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Виктор, г. Оренбург
28.03.2015 20:45
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 14

И что если у меня есть дом к примеру . в собствености у меня родился третий ребёнок и где бесплатный земельный участок . которое мне провительство обещало .где .

номер вопроса №6425308
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 503 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 20:54

    Чтобы получить земельный участок за 3 ребенка вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если у вас норма жилья на одного человека ниже учетной нормы, то вас обязаны поставить в очередь.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3870
ответов: 9726
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5018
ответов: 16477
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2498
ответов: 5266
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19751
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11