Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Москва
28.03.2015 20:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сейчас вдруг выясняется, что не только дом,

Имею свидетельства на право собственности земли и дома в СНТ. В свидетельстве о государственной регистрации права собственности на землю (старого образца от 1997 и нового от 2008) обременения на землю отсутствуют, использование для садоводства, т.е. с правом возведения строений. Сейчас вдруг выясняется, что не только дом, но и весь мой земельный участок (а также еще 8 соседей) находятся в зоне отчуждения магистрального газопровода построенного в 1975 году. Есть риск получения решения госорганов о признании строений самовольными и их сносе за наш счет. 6 участков, попавших в зону минимально допустимых расстояний, вошли в СНТ в 1988 году, а два находятся в нем с 1960 года. Т.е. уже по отношению к старым участкам газопровод проложен с нарушением и если бы его не было, то и наши участки не вошли в эту зону, т.к. мы одинаково удалены от газопровода. Дело еще не передано в суд. Что можно сделать?

номер вопроса №6425041
прочитан 25 раз
Сейчас вдруг выясняется, что не только дом,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 560 | ответов: 117 722
    29.03.2015 13:04

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Валерия, г. Москва
01.06.2015 22:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Среди первичных документов о выдаче участков, мы нашли письмо Крюковского ЛПУ МГ о согласовании выделенной территории под расширение СНТ Высоковольтник с условием, что Мосэнерго до ее заселения решит вопрос о замене МГ на категорию В.

В письме, как проблемные участки указаны №№102-105 и 107-110, номер моего участка 106 не указан. Но теперь, как нарушителей, называют не 8 участков, а больше.

Председатель нашего правления был в Крюковском ЛПУ МГ, там ему подтвердили, что ряд домов нашего СНТ построен в зоне минимально допустимых расстояний от газопроводов Ду-800 и Ду -1200. Но будто им пока не до нас, т.к. есть участки с гораздо более худшим положением дел, поэтому дали совет не обострять ситуацию, т.е. ничего не предпринимать. Нас такая позиция не устраивает, не зря же на участки уже выезжали представители газовщиков на проверку.

Как мы понимаем, Мосэнерго ничего не сделало. А т.к. сейчас и компания Мосэнерго и Крюковское ЛПУ МГ принадлежат Газпрому, то и рассчитывать на помощь с этой стороны нельзя.

Можете дать план наших дальнейших действий?

Есть ли смысл направить в Мосэнерго претензию о неисполнении обязательств опираясь на какие-то законные основания?

номер вопроса №7001022
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 427 | ответов: 113 438
    из команды «Феникс 2»
    02.06.2015 00:35

    Валерия, в данный момент я не считаю нужным что -либо делать.

    Надо работать"на отбой". Будут относительно Вас какие-то активные действия по сносу домов, иск в суд - защищаться.

    Нет - соответственно нет.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 3917
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48235
ответов: 126008
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4328
ответов: 11241
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24560
ответов: 117722
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11