Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Новосибирск
28.03.2015 20:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Имеем ли мы право на выплату переработки за последний год!?

Работаем в банке по 200-220 часов в месяц. Плюс постоянное депремирование за какие - либо нарушения. Бухг сказала что переработки оплачиваются, а начальство твердит что нет.. Подскажите пож как можно надовить на начальство!? Имеем ли мы право на выплату переработки за последний год!? Возможна ли такая ситуация что мы будем подписываться за свои часы при сдачи в бухгалтерию!?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6425056
прочитан 91 раз
Имеем ли мы право на выплату переработки за последний год!?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 235 | ответов: 184 705
    из команды «Удача»
    28.03.2015 20:25

    Статья 101. Ненормированный рабочий день

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 101]

    Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 418 | ответов: 12 099
    28.03.2015 21:45

    Анастасия, ответ про ненормированный рабочий день - это фантазии на тему от госпожи Лигостаевой. Условиеио ненормированности рабочего дня должно содержаться в трудовом договоре. У Вас же, судя по вопросу, ситуация другая - в тотальном нарушении работодателем норм трудового законодательства. Обращайтесь в ГИТ.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2293
ответов: 5525
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8130
ответов: 41807
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5399
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2047
ответов: 6217
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11