Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Красноярск
28.03.2015 20:06
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

На счет принуждения в прохождении техминимума в муницыпальном учреждении в выходные дни работника и еще без оплаты мне

уже юристы ответили что нет а чем этот ответ подкреплен чтобы мне понять почему?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6425061
прочитан 16 раз
На счет принуждения в прохождении техминимума в муницыпальном учреждении в выходные дни работника и еще без оплаты мне уже юристы ответили что нет а чем этот ответ подкреплен чтобы мне понять почему?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 145 | ответов: 69 805
    28.03.2015 20:09

    Потому что в выходной день работник должен отдыхать.

    Всё !

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Андрей, г. Красноярск
28.03.2015 20:11
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2
номер вопроса №6425087
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 659 | ответов: 17 318
    из команды «Разящая защита»
    28.03.2015 21:53

    Статья 113 ТК РФ . Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

    Согласно статье 153 ТК РФ Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере или в одинарном с предоставлением дополнительного выходного дня, который оплате не подлежит.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Першина Елена Юрьевна
•на сайте
Першина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 2635
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3361
ответов: 10914
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2099
ответов: 6074
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11