Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 321 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Нурбагандов Мирза ЧанкабаховичБрусникова Елена БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичДзампаева Любовь ВикторовнаСакунова Юлия АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Грязи
28.03.2015 20:11
Россия, г. Грязи | Вопросов: 1

Два месяца назад продала квартиру, сейчас звонит покупательница и просит вернуть деньги

, т.к у них внизу между стеной и полом пошла плесень и она говорит что квартира зараженна была грибком. Ремонт мы делали 2 года назад и жили там с грудным ребенком, на данный момент она ободрала обоя и обрезала линолеум, а в ванной комнате разбила плитку и сказала что там тоже плесень. Как правильно разрешить вопрос, не хочется быть виноватой, а она ходит и позорит меня по всему району.

номер вопроса №6425077
прочитан 99 раз
Два месяца назад продала квартиру, сейчас звонит покупательница и просит вернуть деньги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47865 | ответов: 172483
    28.03.2015 20:15

    Здравствуйте !

    решать вам . подумайте что вам лучше . согласиться вернуть деньги . и продать квартиру другому. либо через суд решать данный вопрос. если не согласны возвращать деньги и считаете что квартира была "без грибка"

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Анна, г. Грязи
28.03.2015 20:21
Россия, г. Грязи | Вопросов: 1

Они могут через суд отсудить деньги.

номер вопроса №6425151
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6379 | ответов: 19608
    28.03.2015 20:35

    Если докажут, что недостатки были скрытыми и Вы о них знали, но им не сказали.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
Анна, г. Грязи
28.03.2015 20:58
Россия, г. Грязи | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон что в течении 6 месяцев после купли- продажи можно расторгнуть договор и вернуть деньги, что считается скрытыми дефектами.Какие у них шансы отсудить у нас деньги, всей суммы у меня нет, как им возвращать деньги если присудит суд, есть ли какие сроки возврата денег.

номер вопроса №6425385
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    28.03.2015 21:08

    Здравствуйте,Анна! По 214 ФЗ и Закону"О защите прав потребителей действует пятилетний срок гарантии на недвижимость. Скрытыми признаются дефекты,которые невозможно обнаружить при визуальном осмотре. Если договор купли-продажи будет расторгнут - деньги придется вернуть,договаривайтесь о рассрочке.

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    28.03.2015 21:39

    Закон о защите прав потребителей на вас не распространяется, если вы продали частную квартиру.

    Скрытые недостатки могут быть выявлены в любой разумный срок. Давность появления грибка может установить экспертиза.

    Доказывать обязан истец.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
Анна, г. Грязи
28.03.2015 21:28
Россия, г. Грязи | Вопросов: 1

А если мы сами не знали о ней, как нам доказать, ведь мы делали ремонт у нас ничего такого не было. Если мы не договоримся о рассрочке, какое решение может принять суд.

номер вопроса №6425562
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52776 | ответов: 133327
    28.03.2015 21:32

    Не надо ни о чем договариваться.

    Посылайте такого покупателя в суд, а потом будем разбираться.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Агентство Юридическое Дело"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 93
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2404
ответов: 7937
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
юристы из города Грязиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Грязи по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос