Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 129
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 5

Неужели я из за того что являюсь гражданином Украины, проживая в Донецке не имею никаких прав на ребенка?

Я гражданин Украины, бывшая жена гражданка РФ как и сын, но рожден он был в Донецке Украина. Моя бывшая постоянно пугает меня запретом на общение с сыном, аргументируя это тем, что я в России никто и что ни один суд не поможет мне и не заставит её дать мне и моим родителям принимать участие в жизни ребенка. Неужели в моей ситуации не работает семейный кодекс РФ? Неужели я из за того что являюсь гражданином Украины, проживая в Донецке не имею никаких прав на ребенка? Я каждый месяц отправляю сыну то вещи, то игрушки, то деньги. Как можно супругу поставить на место законным способом?

номер вопроса №6425101
прочитан 14 раз
Неужели я из за того что являюсь гражданином Украины, проживая в Донецке не имею никаких прав на ребенка?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 030 | ответов: 304 410

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы