Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 275

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
28.03.2015 20:13
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 129

У мужа в собственности квартира приобретенная им до нашего брака может

он мне подарить свою квартиру? Как жене. Я смогу выписать с этой квартиры бывшую жену и совершенолетних детей? Если да по какой статье? Если нет по какой статье? Квартира кооперативная.

Вопрос от безработного номер вопроса №6425104
прочитан 5 раз
У мужа в собственности квартира приобретенная им до нашего брака может

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95123 | ответов: 282229
    28.03.2015 20:15

    Здравствуйте! Да, может.

    Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос