Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалид первой группы

Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Россия, г. Екатеринбург
28.03.2015 в 20:15

Моей маме 65 лет, она вот вот будет признана инвалидом первой группы, она абсолютно недееспособна, опухоль в последней стадии головного мозга. Я потеряла работу из-за необходимости в постоянном уходе, одновременно с этим я выплачиваю ипотеку. Вопрос у меня такой куда обращаться и какие пособия я могу получать? Пожалуйста подскажите с чего начать? И могут ли пересмотреть кредит?

номер вопроса №6425119
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 20:20
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в администрацию. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Екатеринбург
    28.03.2015 в 20:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей маме 88 лет, имеет группу 2, сейчас стала оформлять первую группу. Какие льготы она будет иметь при первой группе
читать ответы (1)
В 2007 г умерла моя мама, оставив завещание на брата (Он не являлся инвалидом первой группы), соответственно имел право
читать ответы (1)
Мой муж инвалид 2 группы (рабочая), инвалидность дана по поводу операции опухоли головного мозга, была 2 года назад,
читать ответы (1)
Моей маме 65 лет, она является вдовой участника ВОВ, ей досталась квартира, но ее она продала, может ли она взять
читать ответы (1)
Моей маме 77 лет, привезли с г.Донецка, инвалид (авария в шахте), правая рука недееспособна в миграционной службе г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение