Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
28.03.2015 20:19
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Как мне быть? Можно ли обратиться в суд и расторгнуть договор на оказание услуг?

В августе 2014 года я заключил договор с юридической фирмой. Они мне пообещали расторгнуть в суде все мои кредитные договора (их 4 штуки), так как я не мог больше платить по ним. За услуги я заплатил 60000 рублей. Через время мне на почту стали приходить определения суда об оставлении моих исковых заявлений без рассмотрения. Я пошел в суд и узнал, что представители юридической фирмы направили в суд 4 иска о расторжении кредитных договоров, но ни в одно судебное заседание не явились. Теперь они предлагают мне заключить с ними договор займа, под бешанные проценты, чтобы я погасил долг по кредитам. В итоге получается я буду должен и банкам, так как суммы не хватит и этому ООО. Как мне быть? Можно ли обратиться в суд и расторгнуть договор на оказание услуг? Вернут ли мне деньги (60 000 рублей), на консультации юрист мне сказал, что не суд ничего не вернет, так как при расторжении договора все что было уплачено не возвращается. Заранее благодарен за ответ. Михаил.

номер вопроса №6425145
прочитан 46 раз
Как мне быть? Можно ли обратиться в суд и расторгнуть договор на оказание услуг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 20:23

    Да, можно в суд обратиться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 760 | ответов: 12 567
    28.03.2015 21:55
    отредактирован
    28.03.2015 21:56

    У сожалению, Вас обманули. Кредитный договор в Вашем случае не может быть расторгнут по Вашей инициативе.

    Вы вправе предъявить претензию с требованием о возврате Вам полной суммы, которую оплатили за так называемые юридические услуги. Если в течение 10 дней Вам деньги не будут возвращены, Вы можете обратиться в суд с иском. при этом в данных правоотношениях подлежит применению закон о защите прав потребителей и Вы вправе требовать взыскания 60000 руб. + неустойку с момента предъявления требования компании + штраф в размере 50% от взысканной суммы. В итоге суд взыщет в Вашу пользу более 100000 руб.

    Отдельно станет вопрос о возможности реального получения данной суммы с этой компании (есть у нее деньги и имущество)

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
Наталья, г. Краснодар
28.03.2015 20:27
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Да это понятно, что в суд можно обратиться, а толк то будет от этого обращения. Вы не ответили на мой вопрос.

номер вопроса №6425189
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    28.03.2015 20:32

    надо посмотреть их договора с вами .потом что то сказать можно.фактически по какой причине оставили без рассмотрения,они не выполнили условия договора.,можете сканы прислать,я вам отвечу

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 687 | ответов: 20 346
    28.03.2015 20:33

    Взыщите почти все, за вычетом тех расходов, что затратили и тех реальных дел, что сделали.

    Раз результата нет, то суд вернет за всё, что не сделано. Вернее не результата, а самой работы: участие в суде.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    28.03.2015 20:49

    Вас обманули, вы не можете расторгать кредитные договоры. Подайте иск в суд, какую-то часть от 60 тыс. должны вернуть обратно.

    Спасибо за ответ!
Наталья, г. Краснодар
28.03.2015 20:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Залилов Фидан Рифович! А что там смотреть. Оставлено без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой истца по вызову суда. Мне в юридической фирме сказали, что в суд являться не надо, они сами будут ходить в суд. А теперь получается, что я не являлся и поэтому отказали в исках. И вообще разве возможно расторгнуть кредитный договор? Другой юрист, у которого я недавно консультировался, сказал, что это не возможно!

номер вопроса №6425262
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    28.03.2015 23:24

    Я просто вас неправильно понял,я подумал ,что другой юрист вам сказал ,что договор с ООО нельзя разорвать!ПОЭТОМУ так написал.....

    Их договор мне нужен был ,что бы посмотреть как там прописаны условия,и если писать претензию на какие пункты ссылаться т.е что они не выполнили.А иск мне нужен был ,просто интересно на какие законы они хотели ссылаться для расторжения. спасибо.можете не отвечать.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья, г. Краснодар
29.03.2015 01:29
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

А иск мне нужен был ,просто интересно на какие законы они хотели ссылаться для расторжения.

Я хоть и не юрист, но могу Вам на словах пересказать эти иски, я копии исков взял в суде, так как юридическая фирма отказалась мне вообще отдавать документы. Там ничего конкретно не указано в этих исках. На двух страницах написано: я не желаю платить кредит, у меня нет возможности, банк нарушил мои права, только не понятно какие именно права нарушил банк. Я вообще в шоке от таких юридических услуг. А потом прислали проект кредитного договора, хотя не понимаю как они могут предлагать кредит, если это ИП, а не банк. Проценты бешанные. Теперь бы хоть то что заплатил им вернуть. Мошенники одним словом. Пришел забирать документы, а в коридоре они женщину как и меня дурят сидят, так я пока сидел ждал опять рот раскрыл, так красочно они рассказывают, что избавят от долгов, хоть еще раз обращайся. Жулики!

номер вопроса №6426708
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 956
    29.03.2015 01:44

    Михаил! Вы не одиноки. Люди от этих "чёрных юристов" часто приходят. У меня у самого волосы шевелятся от той наглости, с которой они облапошивают граждан, попавших в беду, обещая золотые горы (по типу Грабового).

    Жульнический кредитный договор, в данной ситуации ещё ничего! Я однажды смеялся от кучи документов, которые человек собирался подписать с этими "юристами", связанные с векселями (это ж надо такое придумать!). Там вообще полный сумбур и ахинея! Хорошо, я отговорил его! Сэкономил ему 60 тыс.рублей.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 10751
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
не на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4983
ответов: 16370
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11