Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел Иванович, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 3

Имеется ли возможность получить перерасчет пенсии с последующим переводом на пенсию РФ?

В октябре 2014 подала документы на перерасчет пенсии по стажу и зарплате. Я работающий пенсионер и прошло 2 года от предыдущего перерасчета.15 января 2015 получаю письмо от ленинского районного управления ПФ г Севастополя, что пенсию не пересчитали, тк на справке о зарплате якобы нет печати. Печати были, причем на двух справках. Вторая справка была для расчёта научной пенсии. В заявлении я указала перерасчет по стажу, зарплате и просила просчитать сумму научной пенсии. Я написала жалобу, но ее не приняли. Пришлось жалобу направить в городское УПФ. Получила очередную формальную и отписку. Я считаю, что в ПФ нарушили процедуру проведения перерасчета, а теперь заявляют, что у них нет преемственности с украинским ПФ (сидят те самые работники). Все осложняется тем, что переходной период в Крыму закончился 1 января. Имеется ли возможность получить перерасчет пенсии с последующим переводом на пенсию РФ? С уважением, Алла Павловна.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6425147
прочитан 67 раз
Имеется ли возможность получить перерасчет пенсии с последующим переводом на пенсию РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 198 | ответов: 10 909
    28.03.2015 23:42

    В данном случае нужно обжаловать действия ПФ. По поводу правоприемника. исходя из практики Верховного суда РФ ПФ РФ является правопреемником ПФ Крыма и Украины.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 610
ответов: 1531
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 3820
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 8038
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11