Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 186 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичЛепилин Денис ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаПасечник Руслан СергеевичСеменов Андрей ФедоровичШпадырев Алексей АлексеевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
28.03.2015 20:24
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Хочу спросить; я обманутый дольщик с 2003 года. 2 комнатная квартира оплачена полностью.

На конец город построил дома для обманутых дольщиков. Суть вопроса такая. Сейчас для моей семьи 2 комнаты мало так как 2 детей и летом будет 3)) хочу продать и купить 3 ком. + есть хорошая возможность вложить в это мероприятие материнский капитал! Я могу сейчас продать эту 2 квартиру чтобы не платить налоги?? Или есть законный другой вариант??

номер вопроса №6425159
прочитан 7 раз
Хочу спросить; я обманутый дольщик с 2003 года. 2 комнатная квартира оплачена полностью.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94712 | ответов: 281451
    28.03.2015 20:40

    Здравствуйте, если вы владеете квартирой более 3 лет с момента регистрации права собственности, то налог при продаже платить не нужно. Если в собственности менее 3 лет, то нужно платить налог. Однако вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб. тем самым налогооблагаемая база уменьшится.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    28.03.2015 20:40

    имущество должно быть в собственности не менее 3х лет, тогда налог не платиться, либо в договоре купли-продажи квартиры вы указываете сумму менее 1 млн. руб.

    __
    С уважением М. Шарова
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос