Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 661 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаТкачук Юрий АлексеевичЦехер Григорий ЯковлевичРыбакина Инесса АлександровнаЯковлева Евгения ПетровнаКолковский Юрий ВалерьевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
28.03.2015 20:26
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Каким образом, пропустив срок 6 мес. вступления в наследство

, можно его потерять, если я единственный наследник??

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6425178
прочитан 19 раз
Каким образом, пропустив срок 6 мес. вступления в наследство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Ольга, г. Екатеринбург
28.03.2015 20:30
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Наследство каким образом можно потерять, кто-то может его ЗАБРАТЬ?

номер вопроса №6425213
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    28.03.2015 20:34

    Может забрать государство в соответствии с Статьей 1151. Наследование выморочного имущества.

Ольга, г. Екатеринбург
28.03.2015 20:41
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Я- наследник по закону- единственный, разве такое имущество ВЫМОРОЧЕННОЕ? Как его заберёт государство?

номер вопроса №6425283
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    28.03.2015 20:46

    Вы не заявили о своих правах на наследство, наследство не приняли, в связи с чем такое имущество в соответствии со ст. 1151 ГК РФ является выморочным.

    Вам следует обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока, если имеются уважительные причины пропуска такого срока, либо - заявление об установлении факта принятия наследства.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    28.03.2015 20:50

    Если не будете вступать в наследство государство заберет его.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3454
ответов: 11246
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4252
ответов: 11742
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23004
ответов: 93837
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11938
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Наследство"юристы из города Екатеринбург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос