Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 088
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
28.03.2015 20:26
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Вступления в наследство, можно его потерять, если я единственный наследник?

Каким образом, пропустив срок 6 мес. вступления в наследство, можно его потерять, если я единственный наследник?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6425178
прочитан 20 раз
Вступления в наследство, можно его потерять, если я единственный наследник?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 039 | ответов: 10 767
    28.03.2015 20:27

    кого потерять? если пропустили 6 мес. в суд обращайтесь

Ольга, г. Екатеринбург
28.03.2015 20:30
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Наследство каким образом можно потерять, кто-то может его ЗАБРАТЬ?

номер вопроса №6425213
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    28.03.2015 20:34

    Может забрать государство в соответствии с Статьей 1151. Наследование выморочного имущества.

Ольга, г. Екатеринбург
28.03.2015 20:41
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Я- наследник по закону- единственный, разве такое имущество ВЫМОРОЧЕННОЕ? Как его заберёт государство?

номер вопроса №6425283
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 014 | ответов: 5 582
    28.03.2015 20:46

    Вы не заявили о своих правах на наследство, наследство не приняли, в связи с чем такое имущество в соответствии со ст. 1151 ГК РФ является выморочным.

    Вам следует обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока, если имеются уважительные причины пропуска такого срока, либо - заявление об установлении факта принятия наследства.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    28.03.2015 20:50

    Если не будете вступать в наследство государство заберет его.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111