Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 729
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Правомерны ли действия полиции в данном выносе о постановлении?

Почему мне отказали в возбуждении уголовного дела (на руках есть постановление об отказе) если мне нанесли телесные повреждения (СГМ, ушибы мягких тканей головы, левой кисти), нанесли ущерб моему автомобилю (разбили заднее стекло, переднее в трещинах что подлежит замене и покарябан кузов). Личность гражданина установлена, был задержан и доставлен в отдел полиции, он находился в нетрезвом состоянии, на что экспертизу не сделали. На данный момент я нахожусь ещё на больничном (находясь в больнице с жалобой о побоях, при мне врач сделал звонок в полицию и сообщил обо мне, ко мне из сотрудников полиции никто не пришёл пока я там находилась в течении шести дней). Правомерны ли действия полиции в данном выносе о постановлении?

номер вопроса №6425184
прочитан 12 раз
Правомерны ли действия полиции в данном выносе о постановлении?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 553 | ответов: 160 831

    Не правомерны. Жалуйтесь в прокуратуру.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 270 | ответов: 1 181

    что конкретно сделал гражданин? выехал в вас на авто или напал и избил чем-то? в первом случае состава преступления нет, лицо подлежит административной ответственности за причинение вреда здоровью средней тяжести- у вас будет право на взыскание ущерба здоровью.В случае если на вас напали - действия полиции незаконны, обжалуйте в прокуратуру или суд

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы