Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 113 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичГатауллина Регина РаисовнаБерестов Сергей НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКудрин Олег ЭдуардовичЕвграфова Елена АлексеевнаКолковский Юрий ВалерьевичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Краснодар
28.03.2015 20:35
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Меня зовут Ксения, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

до 1,5 лет. Имею Материнский капитал, и хочу купить квартиру в строящемся доме. Муж работает не официально. Могут ли нам одобрить ипотеку, или потребительский кредит. Мне 28 лет, мужу 42 года. Можем ли мы рассчитывать на гос. программу Молодая семья?

номер вопроса №6425235
прочитан 76 раз
Меня зовут Ксения, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18512 | ответов: 57133
    28.03.2015 20:41

    Здравствуйте! Кредит вам банк не одобрит, т.к у вас нет официальных доходов. У банка в данном случае нет гарантий. В программу встать тоже не можете, мужу больше 35 лет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ксения, г. Краснодар
28.03.2015 21:42
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Сколько месяцев нужно проработать на работе,чтобы обратиться в банк.

номер вопроса №6425640
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18512 | ответов: 57133
    28.03.2015 21:45

    Не менее 6 месяцев

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ксения, г. Краснодар
28.03.2015 22:01
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

А если у меня есть наличные в размере 700 т.р. Не меняет ли это дела для потребительского кредита.Если использовать эту сумму,как первоначальный взнос.А мат,капитал ,как последующее погашение общей задолженности?

номер вопроса №6425753
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43645 | ответов: 150370
    28.03.2015 22:01

    Это может помочь.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18512 | ответов: 57133
    28.03.2015 22:05

    МСК вообще нельзя направить на потребительский кредит, только на ипотечный, где нужно предоставить доходы. Вы можете дождаться, когда ребенку исполнится 3 года, тогда не обязательно брать кредит, можно просто МСК направить на прямую продавцу на новую квартиру и добавить свои средства

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ксения, г. Краснодар
28.03.2015 22:06
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

При покупки жилья в ипотеку,можно ли рассчитывать на возврат некой суммы с налоговой.

номер вопроса №6425784
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18512 | ответов: 57133
    28.03.2015 22:07

    Да, можно ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ксения, г. Краснодар
28.03.2015 22:25
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Хотелось бы еще вот о чем спросить.Будучи в законном браке,с бывшим мужем брали потреб. кредит.Я выступала,как со заемщик.Через пол года мы развелись.он перестал платить кредит.Я подала на алименты,которые он тоже не выплачивает,уже пять лет.Судебные приставы бездействуют.Обращалась в прокуратуру,без толку.Но из-за того,что он не платит кредит мне арестовали банковскую карту. На данный момент он не работает,и у него нет средств для погашения кредита.И всю основную сумму переложили на меня.У меня же на попечении двое несовершеннолетних детей,Закономерны ли их действия? И как мне быть,чтобы сняли арест с карты.И можно ли лишить этого отцародительских прав?Пять лет не платит алименты,не общается и не видится с ребенком,ведет аморальный образ жизни. С каких документов нужно начинать действовать?

номер вопроса №6425907
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    29.03.2015 21:07

    Здравствуйте!

    Поясню относительно ипотеки и мат. капитала.

    1. В Банке Москвы и еще некоторых банках предусмотрена программа ипотечного кредитования при условии внесения на счет, открытый в банке суммы не менее 30% от стоимости жилья, и тогда ипотечное кредитование производится по 2 документам без подтверждения доходов.

    2. Под программу "Молодая семья" вы подпадаете, т.к. по условиям программы хотя бы одному из супругов должно быть не более 35 лет, а Вам 28.

    3. использовать материнский капитал Вы можете не только при ипотечном кредитовании, но и при простом целевом кредите (в кредитном договоре указано, что выдается на приобретение жилья, но это не ипотечный договор).

    4. Относительно последнего вопроса - банк правомерно осуществил арест Вашей карты, т.к. Вы являетесь созаемщиком и ответственность предусмотрена договором.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3951
ответов: 14564
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9626
ответов: 32715
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 342
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Краснодар по теме "Недвижимость"