Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 530 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаГрибенюкова Галина АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичПасечник Руслан СергеевичЕршов Сергей ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Компания по выдаче микрозаймов переуступила право требования долга другой компании.

Теперь вторая компания подала иск о взыскании с меня ТОЛЬКО процентов без суммы основного долга. Как защищаться?

С уважением, Гиренок Игорь Анатольевич.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6425248
прочитан 12 раз
Компания по выдаче микрозаймов переуступила право требования долга другой компании.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18509 | ответов: 57126
    28.03.2015 20:39

    Здравствуйте, ссылайтесь в суде на ст. 333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94650 | ответов: 281332
    28.03.2015 20:39

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47916 | ответов: 172607
    28.03.2015 20:40

    Здравствуйте !

    не признавайте иск. вы уверены что в суде есть заявление или вам сказали это по телефону? в суде просите снизить проценты - ст. 333 ГК РФ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
•на сайте
"Президент-Консалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 46
Консультация
Борисов Евгений Станиславович
•на сайте
Борисов Е.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1562
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127202
Консультация
Бочкарев Александр Владимирович
•на сайте
Бочкарев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 150
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Кредит"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Кредит"