Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да то по какой формуле можно посчитать?

Бойко Артем Александрович, г. Краснотурьинск
Бойко Артем Александрович Россия, г. Краснотурьинск
28.03.2015 в 20:37

Администрация установила трансформаторную подстанцию на моем земельном участке, я подал в суд, суд признал незаконной постройку и вынес решение убрать ее, срок исполнения судебного решения истек, судебный пристав наложил штраф на администрацию. Администрация подала в суд заявление об отсрочке исполнения судебного решения. Уже 4 месяца прошло. ВОПРОС: могу ли я требовать денежную компенсацию (неустойку) за неисполнение решения суда? Если да то по какой формуле можно посчитать?

С уважением Артем.

номер вопроса №6425255
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 20:45
    отзывов: 100 Личная консультация

    Можно попробовать заявить иск о возмещении убытков, но вряд ли возможно будет его обосновать... Нужно будет доказать, что из-за размещения этого строения на Вашем участке Вы реально понесли убытки или Вам нанесен конкретный ущерб.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Бойко Артем Александрович, г. Краснотурьинск
Бойко Артем Александрович Россия, г. Краснотурьинск
28.03.2015 в 20:48
номер вопроса №6425326
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    28.03.2015 21:34
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    так вы же не заявили требование об установлении частного сервитута, вот в таком случае могли бы требовать компенсации.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я подал в суд жалобу на незаконный обыск в моей квартире. Суд запрашивал у рувд материалы по обыску, но те их упорно не
читать ответы (1)
На моем земельном участке установлен сервитут для обслуживания и ремонта канализации Водоканала и канализации соседа. В
читать ответы (1)
Мой бывший гражданский муж подал в суд иск о выселении меня и моего несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого
читать ответы (1)
На моего гражданского мужа банк подал в суд за долг по кредитной карте. Он лишился работы, несколько месяцев мы не платили
читать ответы (1)
Мой бывший муж отказывается об принятия анализа на отцовства могу ли я подать в суд на анулирование отцовства если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение