Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 912 766
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Викторовна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

Имеет ли право работодатель продлить срок трудового договора?

Каким образом и на каком основании?

номер вопроса №6425266
прочитан 17 раз
Имеет ли право работодатель продлить срок трудового договора?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 47 450 | ответов: 158 831

    Без согласия работника права не имеет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 731 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Да,имеет право продлить.

    Это происходит, если ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений в связи с истечением срока действия трудового договора и сотрудник продолжает работу (ч. четвертая ст. 58 ТК РФ). Срочный трудовой договор может стать бессрочным и по соглашению обеих сторон(ст. 9, 57 ТК РФ).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 56 007 | ответов: 194 380

    Татьяна Викторовна. о каком договоре идёт речь. о срочном трудовом?

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 633 | ответов: 19 208

    Изменение срока трудового договора - это изменение условия трудового договора. В вашем случае по соглашению сторон. Статья 72 ТК РФ . Соглашение об изменении срока должно быть достигнуто до истечения первого срока.

    С уважением, Татьяна Лапина
Татьяна Викторовна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

В случае согласия работника, на каком основании продлевается срок трудового договора. меня интересует статья ТК РФ.

номер вопроса №6425291
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 731 | ответов: 59 526

    Смотрите мой ответ выше-ст.57и ст.9. ТК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 633 | ответов: 19 208

    Статья 72 ТК РФ . Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    С уважением, Татьяна Лапина
Татьяна Викторовна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

Меня не интересует бессрочный трудовой договор. Меня интересует конкретный пример. В нашей организации у большинства работников срок трудового договора заканчивается 31.03.2015 года. Работодатель посчитал, что часть сотрудников необходимо уволить по ст 77 п. 2 ТК РФ, а с частью сотрудников необходимо продлить срок трудового договора до 30.09.2015 года. На каком основании мы можем продлить срок трудового договора? меня интересует статья Трудового кодекса Российской Федерации.

номер вопроса №6425328
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 731 | ответов: 59 526

    Ст. 72 ТК РФ -говорит о праве сторон трудового договора изменять любые предусмотренные им условия

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы