Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседи шум квартира

Елизавета ПетровнаЧибисова, г. Смоленск
28.03.2015 в 22:14

Сосед регулярно собирает компании подростков у себя в квартире до 12 человек, которые шумят. Есть ли за это ответственность?

номер вопроса №6425267
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 22:17
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Здравствуйте !

    конечно есть . вам нужно обращаться в полицию с заявлением

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 28.03.2015 22:19
    отзывов: 108 Личная консультация

    Уважаемая Елизавета Петровна!

    Если шумные сборища у соседа нарушают Ваш покой, Вы имеете право обратиться с жалобой к участковому. Он обязан проверить Вашу жалобу и принять меры: сначала вынести соседу предупреждение о недопустимости нарушения правил о соблюдении тишины (есть такой закон "о тишине", можете найти в интернете), а в случае повторного нарушения - наложить на соседа штраф.

    Всего доброго! Людмила
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа в квартире прописано 4 человека: отец, мать и двое сыновей. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Квартира
читать ответы (1)
Собираюсь зарегистрировать временно у себя в квартире девушку с ребенком. Чего стоит опасаться? Может ли муж (не уверен
читать ответы (1)
Соседи сверху сделали перепланировку - поменяли у себя в квартире кухню со спальней местами. Сделали это более 15 лет
читать ответы (1)
У нас в квартире проблема с проводкой. Но есть долг за электроэнергию. Можем ли мы обратиться в ЖЭК до оплаты долга, чтобы
читать ответы (1)
Квартиру, где я прописана, приватизировали без меня. Есть ли за это ответственность и могу ли я оспорить приватизацию,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение