Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 327 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаБалахтин Филипп ВикторовичРоманцова Татьяна НиколаевнаБелова Стелла ОлеговнаМатушанская Ирина ВалерьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаКаравайцева Елена АлександрованаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Владимировна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Мой муж прописан в Тогучинском районе (Новосиб. Обл.),отбывал наказание в Новосибирске

ИК 8,теперь его переводят в Куйбышев (не Новосиб. Обл), правомочно ли это? И куда можно обратиться, чтобы избежать перевода? Я читала, что осужденный должен отбывть наказание не более чем в 1000 км от места прописки.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6425280
прочитан 9 раз
Мой муж прописан в Тогучинском районе (Новосиб. Обл.),отбывал наказание в Новосибирске

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94644 | ответов: 281323
    28.03.2015 20:45

    Здравствуйте! место отбывания наказания определяет только суд.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9506 | ответов: 23395
    28.03.2015 20:50

    Согласно ст.73 УИК РФ Осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

    При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

    Можете написать ходатайство в уголовно-исполнительную инспекцию, чтобы мужа не переводили в другую колонию.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12053
ответов: 36366
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 479
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8290
ответов: 27156
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7940
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос