Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 396 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЛитвинов Андрей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичУгрюмов Евгений АнатольевичСелянкин Вячеслав ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Воронеж
28.03.2015 20:48
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Есть ли срок давности по решению суда о выплате долга по кредиту?

И еще дополнительный вопрос: индексируется ли с годами сумма долга, установленная решением суда? Заранее спасибо!

номер вопроса №6425329
прочитан 450 раз
Есть ли срок давности по решению суда о выплате долга по кредиту?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94646 | ответов: 281323
    28.03.2015 20:51

    Здравствуйте! Данный срок равен 3 годам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергей, г. Воронеж
28.03.2015 20:55
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Разрешите маленькое уточнение: я выплачиваю долг. И если я в течение 3-х лет его не погасил до конца - он аннулируется? Или мне не нужно контактировать с приставом и с банком 3 года, дабы прошел срок исковой данности?

номер вопроса №6425368
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    28.03.2015 20:57

    Срока для исполнения решения суда нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    28.03.2015 22:17

    не аннулируется

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Сергей, г. Воронеж
28.03.2015 20:59
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6
номер вопроса №6425394
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3551 | ответов: 14645
    28.03.2015 21:01

    Индексация осуществляется в соответствии со ст. 208 ГПК РФ.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 248 | ответов: 708
    28.03.2015 21:10

    Решение суда, вступившее в законную силу должно исполняться немедленно.

    Принудительное исполнение решения суда обращается в форму исполнительного листа и обеспечивается службой судебных приставов.

    Срок предъявления взыскателем исполнительного листа к исполнению - 3 года.

    При неисполнении решения суда (в зависимости от существа решения) взыскателем могут быть применены меры имущественной ответственности.

    Есть и индексация задолженности, и проценты за пользование чужими денежными средствами. Выбор - за взыскателем, а за вами - исполнение решения суда.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Просулина Елена Владимировна
•на сайте
Просулина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 123
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2255
ответов: 9595
Консультация
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 56
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Административное право"юристы из города Воронеж по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос