Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Воронеж
28.03.2015 20:48
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Есть ли срок давности по решению суда о выплате долга по кредиту?

И еще дополнительный вопрос: индексируется ли с годами сумма долга, установленная решением суда? Заранее спасибо!

номер вопроса №6425329
прочитан 463 разa
Есть ли срок давности по решению суда о выплате долга по кредиту?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 503 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 20:51

    Здравствуйте! Данный срок равен 3 годам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергей, г. Воронеж
28.03.2015 20:55
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Разрешите маленькое уточнение: я выплачиваю долг. И если я в течение 3-х лет его не погасил до конца - он аннулируется? Или мне не нужно контактировать с приставом и с банком 3 года, дабы прошел срок исковой данности?

номер вопроса №6425368
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 20:57

    Срока для исполнения решения суда нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    28.03.2015 22:17

    не аннулируется

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Сергей, г. Воронеж
28.03.2015 20:59
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6
номер вопроса №6425394
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    28.03.2015 21:01

    Индексация осуществляется в соответствии со ст. 208 ГПК РФ.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 252 | ответов: 714
    28.03.2015 21:10

    Решение суда, вступившее в законную силу должно исполняться немедленно.

    Принудительное исполнение решения суда обращается в форму исполнительного листа и обеспечивается службой судебных приставов.

    Срок предъявления взыскателем исполнительного листа к исполнению - 3 года.

    При неисполнении решения суда (в зависимости от существа решения) взыскателем могут быть применены меры имущественной ответственности.

    Есть и индексация задолженности, и проценты за пользование чужими денежными средствами. Выбор - за взыскателем, а за вами - исполнение решения суда.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23206
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3800
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38946
ответов: 92921
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11