Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 029
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимур, г. Москва
28.03.2015 20:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Не подскажете нормативный акт и статью, где это написано?

Везде приходится слышать, что первое общее собрание собственников квартир МКД/дольщиков VRL должно проводиться в очной форме. Не подскажете нормативный акт и статью, где это написано?

номер вопроса №6425331
прочитан 20 раз
Не подскажете нормативный акт и статью, где это написано?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 644 | ответов: 293 425
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 20:51

    Да, это так. смотрите ЖК РФ (ст.45-48 ЖК РФ)

    __
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 788 | ответов: 21 985
    28.03.2015 21:01

    Эта норма прописана в Жилищном кодексе.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Тимур, г. Москва
29.03.2015 08:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Я просил четко обозначить статью, где это написано. В указанных ст.45-48 ЖК РФ я утверждения о том, что первое собрание собственников/Дольщиков должно быть очным - не нашел.

номер вопроса №6427621
  • Юрист Ламбин Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 46 | ответов: 194
    29.03.2015 11:55

    Глава 9.1. Решения Собрания в ГК РФ. Там есть очное и заочное голосование.

    __
    С уважением, Ламбин А.И.
    8-916-694-79-80
    E-mail: lambin@mail.ru
    http://www//fondru.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111