Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 654
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимур, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Общее собрание дольщиков многоквартирного дома

Везде приходится слышать, что первое общее собрание собственников квартир МКД/дольщиков VRL должно проводиться в очной форме. Не подскажете нормативный акт и статью, где это написано?

номер вопроса №6425331
прочитан 21 раз
Общее собрание дольщиков многоквартирного дома

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 573 | ответов: 303 691

    Да, это так. смотрите ЖК РФ (ст.45-48 ЖК РФ)

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 876 | ответов: 22 136

    Эта норма прописана в Жилищном кодексе.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Тимур, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Я просил четко обозначить статью, где это написано. В указанных ст.45-48 ЖК РФ я утверждения о том, что первое собрание собственников/Дольщиков должно быть очным - не нашел.

номер вопроса №6427621
  • Юрист Ламбин Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 46 | ответов: 194

    Глава 9.1. Решения Собрания в ГК РФ. Там есть очное и заочное голосование.

    С уважением, Ламбин А.И.
    8-916-694-79-80
    E-mail: lambin@mail.ru
    http://www//fondru.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы