Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 516 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФесенко Елена АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичНемиров Олег ВалерьевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Краснодар
28.03.2015 20:56
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 25

У нас дом на 9 хозяев, моё окно выходит к соседки во двор, её окно выходит ко мне во двор.

Соседка хочет поставить газовый счётчик у себя на стене окна которое выходит ко мне во двор. Я против, это все будут ходит у меня по двору когда меня нет дома. Вход у соседки с другой стороны. Земля у нас не в собственности. Но загорожена забором и поделена на участки между соседей, мы за ней ухаживаем. Соседка, часто лазит через окно и ходит по двору и ворует, мы поставили забор от её окна 2 метра загородились, установили камеру, и собаку завели. Она подала в суд, суд нам вынес решение камеру убрать, для собаки сделать вольер от её окна 7 метров, и чтоб мы предоставили свободный доступ к счётчику. Как нам быть в такой ситуации,? Она будет ходит у меня по двору когда я не работе воровать, а я не чего не смогу сделать, Я понимаю земля не моя, но я купила эту квартиру у меня был забор и вход в дом, прилягающая территория к дому, Пожалуйста помогите как поступить для меня в этой для меня безвыходной ситуации.

Вопрос от безработного номер вопроса №6425358
прочитан 36 раз
У нас дом на 9 хозяев, моё окно выходит к соседки во двор, её окно выходит ко мне во двор.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    28.03.2015 20:59

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5361 | ответов: 16351
    01.04.2015 11:56

    Добрый день! Почему Вас не было в суде. рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату.

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
Виктория, г. Краснодар
28.03.2015 21:19
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 25

Квартира у меня собственная я хозяйка ,а земля не в собственности . Судебные приставы пришли исполнять постановление суда . В суде меня не было ,соседка воровала уведомления ,я даже не знала ,что был суд . Только когда судебные приставы пришли я узнала ,что соседка была дна на суде ,решение судья вынет заочно . Я извиняюсь счётчик электрический . Как будут приходить проверять счётчик в мой двор .Вход у соседки с другой стороны . Она хочет повесить счётчик у меня во дворе ,только на своём окне ,

номер вопроса №6425520
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4705 | ответов: 12451
    из команды «Компаньоны.»
    28.03.2015 21:45

    Если с момента прихода к Вам приставов не прошло 7 дней, то Вам срочно необходимо подавать в суд заявление об отмене заочного решения. Если прошло более 7 дней, но менее 37 дней, то необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

    Одновременно приставам необходимо подать заявление о приостановлении исполнительного производства.

    Также исходя из вашей ситуации возможно есть необходимость подавать встречный иск.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 91
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 208
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16351
ответов: 53927
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Административное право"юристы из города Краснодар по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос