Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли меня в связи с этим уволить из пожарной охраны?

Юлия, г. Вязьма
Юлия Россия, г. Вязьма
28.03.2015 в 21:00

Имею погашенный условный срок. Могут ли меня в связи с этим уволить из пожарной охраны? Служу в смоленской области. Являюсь старшиной внутренней службы, выслуга 16 лет и 6 месяцев. Срок получил в 1995 г., на 3 года, погашен досрочно, через 2 г. и 4 месяца. Спасибо!

номер вопроса №6425392
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тверь
    28.03.2015 23:08
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    К сожалению уволить могут и даже обязаны будут. Это требование закона.

    Вместе с тем очень важно знать о судимости за какое преступление идет речь? Если действие, за которое Вы были осуждены декриминализировано. то уволить не могут.

    Также некоторые сведения можно по решению суда исключить из информационных массивов МВД.

    Обращайтесь.

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Вязьма
    28.03.2015 в 21:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли работа пескоструйщика вредной и положен ли ему в связи с этим сокращенный рабочий день?
читать ответы (1)
Я отбывал реальный срок за тяжкое преступление, в связи с этим был уволен из рядов ВС. Могу ли я служить опять после снятия
читать ответы (1)
Могут ли уволить в связи с несоответствием занимаемой должности ели единственных кормилец в семье ребенку 1 год.
читать ответы (1)
Если у мужа есть условный срок, возьмут ли меня в армию? И если с ним развестись это исправит ситуацию?
читать ответы (1)
Я, имею статус переселенца из зоны ЧАЭС. В связи с этим я стою в очереди на улучшение жилищных условий. Может ли администрация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение