Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерий, г. Петрозаводск
Валерий
28.03.2015 в 21:13
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 28

Доверенность на имущество

Пока был на даче, жена спонсора на основании доверенности, тот осужден на 10 лет, вывезла имущество и оборудование из помещения магазина, на сумму более 2 миллионов руб., ссылаясь на то что, арендодатель будет производить ремонт труб и предложил ей освободить помещение. Пообещала что к осени, найдя помещение, откроем новый магазин. После чего от контактов отказалась, на телефонные звонки не отвечала. Я подал заявление в полицию. Первоначально она заявила что ни ее муж ни она со мной никаких дел не имела, и все это придумано мной чтобы не отдавать деньги по расписке 200 тыс. руб. взятые в долг на открытие магазина. В процессе дознания мной были предоставлены документы на приобретение оборудования, накладные на товар и акт ревизии по остаткам товара, на момент закрытия магазина. Так же подтверждающие документы с банка и Центра Микрофинансирования, где мной были взяты денежные кредиты на развитие магазина. Опрошенные свидетели подтверждают мои показания. Обращался в Суд, который отправил дело на доследование. Меня вызвали, взяли дополнительные показания и через полтора месяца прислали очередной отказ в возбуждении уголовного дела. Куда обращаться и жаловаться если срок в порядке гражданско правового уже истек.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6425409
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 328

    Валерий. вам нужно доказать ее незаконные действия для этого нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и направления материалов на доп.проверку.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение