Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 552

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Хасенова Нурия Рифкатовна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Кроме того, данным законом предусмотрено право многодетной семьи на бесплатное

предоставление земельного участка, если она на день вступления в силу настоящего закона утратила право на предоставление земельного участка в связи с достижением ребенком (детьми) совершеннолетия (достижения восемнадцатилетнего возраста), но если этот ребенок не достиг восемнадцатилетнего возраста на 17 июня 2011 года. В этом случае заявление на предоставление земельного участка должно быть подано в течение трех лет со дня вступления в силу настоящего Закона.

Разъясните пож-та (у нас трое детей,20.09.2010 г. старшей дочери исполнилось 18 лет, а в Татарстане з-н вышел 14.06.2011 г.) Младшая родилась 21.03.2007 г. Могу ли я в судебном порядке претендовать на землю? (у нас кроме ипотеки на дом в садовом обществе ничего нет.) Спасибо.

номер вопроса №6425422
прочитан 11 раз
Кроме того, данным законом предусмотрено право многодетной семьи на бесплатное

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48442 | ответов: 174033
    28.03.2015 21:05

    Нурия Рифкатовна. ЕСЛИ НА МОМЕНТ ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ. РЕБЁНОК ДОСТИГ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ. ТО У ВАС НЕТ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос