Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 040 206
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Аннабель, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Какая доля квартиры при разводе достанется ребенку, мне и мужу если ребёнок несовершеннолетний?

Я хочу задать вам вопрос. Мы купили квартиру в которая оформлена на мужа и в ней прописаны я, дочь и муж. Какая доля квартиры при разводе достанется ребенку, мне и мужу если ребёнок несовершеннолетний?

номер вопроса №6425434
прочитан 30 раз
Какая доля квартиры при разводе достанется ребенку, мне и мужу если ребёнок несовершеннолетний?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 807 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Квартира поделится пополам между супругами, ребенок значения не имеет

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 631 | ответов: 200 007

    Аннабель. РЕБЁНКУ НИКАКОЙ ДОЛИ НЕ ДОСТАНЕТСЯ. КВАРТИРА ДЕЛИТСЯ ТОЛЬКО НА РОДИТЕЛЕЙ.

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 270 | ответов: 11 365

    Ребенку не имеет доли в квартире. Квартира будет делиться в данном случае по 1/2.

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы