|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4508
юрист
49909
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА, г. Воронеж
ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА
28.03.2015 в 21:17
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Долги мужа после смерти - ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА, г. Воронеж

Я живу в воронеже вступила в наследство после смерти мужа и на меня перешли его долги, я после суда вносила платежи. Но счет арестовали, приставы уверяют, что они этого не делали. В справке с банка стоит фамилия судьи наложившая арест. У меня списали 2 пенсии мы с инсулинозависимым ребенком остались без средств к существованию. Могу ли я подать иск и потребовать моральный ущерб и в каком размере?

номер вопроса №6425497
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследство после смерти мужа, Могут снять, Жалоба в прокуратуру,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    По данному факту Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, в соответствии со ст. 10 ФЗ О прокуратуре.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 271 | ответов: 1 181

    нет. НЕ МОЖЕТЕ. Вы можете снять арест (если приняли наследство) - с карточки или счета на который приходит пенсия, и с вас будет списываться намного меньше денег. (до 30% максимум) нужно смотреть документы, в частности изучать за долги у вас после смерти мужа остались (какие суммы)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы