Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Геленджик
28.03.2015 21:16
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 10

При нотариальном заверении формы 14 для налоговой,

На собрании учредителей ООО принято решение о продаже доли, принадлежащей ООО третьему лицу. При нотариальном заверении формы 14 для налоговой, требуется ли наличие самого договора купли-продажи доли и факт ее оплаты? Сделка произведена в 2005 году. В настоящее время директор этого ООО заверяет, что самого договора и факта оплаты доли не было и что в налоговую подали документы по ошибке. На руках наследников имеется лишь выписка за 2013 год, в которой стоит ФИО наследодателя, умершего в 2012 году, и его доля. В 2014 году директор ООО все переоформил не себя, ссылаясь на неправомерную запись в ЕГРЮЛ в 2005 году. ПОМОГИТЕ! как законодательно опровергнуть его утверждения.

номер вопроса №6425500
прочитан 128 раз
При нотариальном заверении формы 14 для налоговой,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 21:21

    Здравствуйте! договор купли-продажи и факт оплаты при подаче формы Р14001 не требуется.

    Решайте дело в суде,прикладыаайте выписку 2013 года.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 252 | ответов: 714
    28.03.2015 21:24

    Ирина!

    Необходимо изучать документы.

    Из вопроса следует, что уступка доли в уставном капитале произошла в 2005 году году. Регистрация изменений производилась? Если производилась, то не оспаривалась ли?

    Советую обратиться на очную консультацию к юристу.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

287 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1382
ответов: 3313
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 419
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1700
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 456
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11