Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Самара
28.03.2015 21:18
Россия, г. Самара | Вопросов: 11

Что я могу сделать, чтоб выплачивать хотя бы по 1000 р.

Я не выплачиваю кредит потеряла работу. Что я могу сделать, чтоб выплачивать хотя бы по 1000 р. кредит в 200 тыс хом кредит выплата 3 месяца была.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6425512
прочитан 92 разa
Что я могу сделать, чтоб выплачивать хотя бы по 1000 р.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 21:20

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 21:21

    Подождите пока банк обратиться в суд. После вынесения решения суда, в отношении Вас, сможете обратиться в суд за предоставлением рассрочки, но уже без банковских процентов..

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 499 | ответов: 1 444
    28.03.2015 21:22

    Вам такую сумму платежа в месяц банк не сделает. А платить самой по 1000 рублей нет смысла т.к. вы будете только оплачивать штрафы и пени....Можете тогда не платить и ждать суда. в суде просите уменьшить пени и штрафы. А если в договоре не предусмотрены штрафы, то их вообще не признавать. А потом просить рассрочку исполнения решения или выплатить....

  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 608 | ответов: 1 989
    29.03.2015 06:28

    Необходимо расторгать кредитный договор с банком через суд!

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

    Для расторжения договора нужно вынудить банк подать на вас в суд! Для этого существуют правовые рычаги давления.

    После суда вашу задолженность можно списать!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2865
ответов: 7025
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9291
ответов: 31327
Консультация
Юридическая компания "Альфа-Легал"
•на сайте
Юридическая компания "Альфа-Легал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1759
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11