Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Николаевна, г. Липецк
Ольга Николаевна
28.03.2015 в 21:27
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

А так как прописан еще и несовершеннолетний ребенок, могу ли я так сделать?

Я собственник дома, в котором прописаны и проживают я, мой сын, его жена и их общий ребенок - мой внук. Моя невестка не работает нигде, зато понабрала кредитов (в Быстро Деньги и пр. забегаловках, которые раздают деньги просто так под бешеные проценты). Кредиты не выплачивает, а коллекторы грозятся заявиться к нам, по сути ко мне, и описать все имущество (там и брать-то нечего). Вот я и хочу её выписать, чтобы она к этому имуществу не имела никакого отношения. А так как прописан еще и несовершеннолетний ребенок, могу ли я так сделать? Вроде как по закону она имеет право проживать вместе с ребенком, до исполнения ему 18-ти лет. А как с ней быть? P.S. Сын тоже не работает, все сидят на моей шее и живем на пенсию в 9 тыс. руб. Из-за этого неуплата по кв.плате уже за несколько месяцев. Это так, наболело ( ( (

Обсудить на форуме
номер вопроса №6425552
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ольга Николаевна, г. Липецк
Ольга Николаевна
29.03.2015 в 00:30
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

1. По поводу выписки без согласия: это какая статья закона?

2. Могут ли коллекторы прийти ко мне домой для описи имущества, если невестка не собственник, а только прописана?

Заранее очень благодарна за ответ!!!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6426530
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 027

    коллекторы вообще не имеют права ходить и описывать имущество.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345

    Коллекторы ничего не могут описать - это могут сделать судебные приставы. Но они могут описать только то имущество, которое принадлежит непосредственно должнику. На Ваше имущество взыскание не может быть обращено, если Вы не являлись поручителем.

    С уважением, Кучмезов Мажир Зейтунович
    тел. +7 916 166 88 03
    E-mail: mkuch@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение