Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичСавостьянова Ксения ВадимовнаЗамятина Ольга АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаБуланкина Светлана НиколаевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Я собственник дома, в котором прописаны и проживают я, мой сын, его жена

и их общий ребенок - мой внук. Моя невестка не работает нигде, зато понабрала кредитов (в Быстро Деньги и пр. забегаловках, которые раздают деньги просто так под бешеные проценты). Кредиты не выплачивает, а коллекторы грозятся заявиться к нам, по сути ко мне, и описать все имущество (там и брать-то нечего). Вот я и хочу её выписать, чтобы она к этому имуществу не имела никакого отношения. А так как прописан еще и несовершеннолетний ребенок, могу ли я так сделать? Вроде как по закону она имеет право проживать вместе с ребенком, до исполнения ему 18-ти лет. А как с ней быть? P.S. Сын тоже не работает, все сидят на моей шее и живем на пенсию в 9 тыс. руб. Из-за этого неуплата по кв.плате уже за несколько месяцев. Это так, наболело ( ( (

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6425552
прочитан 20 раз
Я собственник дома, в котором прописаны и проживают я, мой сын, его жена

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94729 | ответов: 281474
    28.03.2015 21:30

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Ольга Николаевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

1. По поводу выписки без согласия: это какая статья закона?

2. Могут ли коллекторы прийти ко мне домой для описи имущества, если невестка не собственник, а только прописана?

Заранее очень благодарна за ответ!!!

номер вопроса №6426530
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43660 | ответов: 150417
    29.03.2015 00:31

    коллекторы вообще не имеют права ходить и описывать имущество.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    29.03.2015 00:34

    Коллекторы ничего не могут описать - это могут сделать судебные приставы. Но они могут описать только то имущество, которое принадлежит непосредственно должнику. На Ваше имущество взыскание не может быть обращено, если Вы не являлись поручителем.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 292
ответов: 768
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2944
ответов: 10200
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5057
ответов: 16090
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Липецк по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос