Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
28.03.2015 21:28
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Мой отец проработал в колхозе долгое время, около 20 лет! в момент когда

раздавались земельные паи, он расчитался и перешел на другую работу! После вернулся снова в колхоз, но пая ему не досталось! Положен ли ему пай?? И второй вопрос! Мать работала в сельхозтехнике кладовщиком и агроснабе, до пенсии! Пая тоже нет! положен ли матери пай???

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6425556
прочитан 54 разa
Мой отец проработал в колхозе долгое время, около 20 лет! в момент когда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 21:34

    Если прошло более трех лет по получить ничего не сможете, срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Краснодар
28.03.2015 21:38
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Сергей Николаевич! на тот момент когда раздавались паи отца или мать не уведомили о том, что им что то положено! таким образом пай отца либо же матери или же их 2 пая находятся у когото в собственности не законно))))!! и это никак нельзя обратить???

номер вопроса №6425622
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    28.03.2015 21:43

    Очень часто оказывается, что пай был положен. Это решение общего собрания надо смотреть. При реорганизации колхозов в СХПК решались такие вопросы.

    Однако срок исковой давности 3 года и суды активно его применяют. Восстановить пропущенный на 17 лет срок нереально.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр, г. Краснодар
28.03.2015 21:49
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Марина Владимировна! тоесть если в документах общего собрания будет указано, что пай был положен, либо же выделен, но о его наличии не уведомлен либо же не знает владелец то пай всеравно вернуть будет нельзя))))))???

номер вопроса №6425679
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 21:58

    Можно, но проблематично...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Мотузко Сергей Владимирович
•на сайте
Мотузко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 495
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 4896
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Краснодар по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос