Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пая тоже нет! положен ли матери пай?

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
28.03.2015 в 21:28

Мой отец проработал в колхозе долгое время, около 20 лет! в момент когда раздавались земельные паи, он расчитался и перешел на другую работу! После вернулся снова в колхоз, но пая ему не досталось! Положен ли ему пай? И второй вопрос! Мать работала в сельхозтехнике кладовщиком и агроснабе, до пенсии! Пая тоже нет! положен ли матери пай?

номер вопроса №6425556
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 21:34
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Если прошло более трех лет по получить ничего не сможете, срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 в 21:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
28.03.2015 в 21:38

Сергей Николаевич! на тот момент когда раздавались паи отца или мать не уведомили о том, что им что то положено! таким образом пай отца либо же матери или же их 2 пая находятся у когото в собственности не законно))))!! и это никак нельзя обратить???

номер вопроса №6425622
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    28.03.2015 21:43
    отзывов: 1 936 Личная консультация

    Очень часто оказывается, что пай был положен. Это решение общего собрания надо смотреть. При реорганизации колхозов в СХПК решались такие вопросы.

    Однако срок исковой давности 3 года и суды активно его применяют. Восстановить пропущенный на 17 лет срок нереально.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 в 21:38
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
28.03.2015 в 21:49

Марина Владимировна! тоесть если в документах общего собрания будет указано, что пай был положен, либо же выделен, но о его наличии не уведомлен либо же не знает владелец то пай всеравно вернуть будет нельзя))))))???

номер вопроса №6425679
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 21:58
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можно, но проблематично...

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 в 21:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение