|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия анатольевна, г. Санкт-Петербург
Лилия анатольевна
28.03.2015 в 21:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Очная форма обучения Выплата алиментов

Возможно ли черезсуд продлить выплату алиментов отцом пока ребенок учится в колледже?

номер вопроса №6425589
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 849 | ответов: 161 778

    это законами РФ не предусмотрено.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 745 | ответов: 2 633

    Лилия Анатольевна!

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ).

    Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных (инвалиды 1, 2, в ряде случаев и 3-й групп) совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи ( п. 1 ст. 85 СК РФ).

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия ( п. 2 ст. 120 СК РФ).

    Совершеннолетние дети, обучающиеся в учебном заведении по очной форме обучения, не могут быть признаны нетрудоспособными.

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение