Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 273

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Скоро будет два года, как я в разводе с мужем. При разводе не подорвала на алименты

, так как официально у него только 15 т, хотела договориться полюбовно. Сейчас он как 4 месяца женат. Понимаю, что сглупила изначально, не подала на раздел имущества. В браке было приобретена машина, но оформил он на себя и забрал, а так же построен дом в деревне на семейные общие. Но дом как я поняла он оформил на маму. Как то он сказал, что он не на него записан. Могу ли я через суд подать на машину и дом раздел. И как мне узнать про дом, смогу ли я хоть половину у него взять на обучение старшего ребёнка. Старшей 18 дневное отделение университета и сыну 11 лет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6425633
прочитан 22 разa
Скоро будет два года, как я в разводе с мужем. При разводе не подорвала на алименты

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48243 | ответов: 173471
    28.03.2015 23:11

    Галина Анатольевна. Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18601 | ответов: 57313
    28.03.2015 23:12

    Здравствуйте! Подать на алименты вы можете и за предыдущие 3 года. Так же можете подать и на раздел имущества, отправьте запрос в Росреестр и узнаете, что на вашем муже числится из недвижимости

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5413 | ответов: 21021
    28.03.2015 23:13

    Да, вы можете подать в суд иск на раздел общего имущества

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    28.03.2015 23:15

    Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества. требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Взыскать алименты на старшего ребенка вы не сможете, т.к. в соответствии со ст. 120 СК РФ ему уже исполнилось 18 лет. Вы может подать на алименты на младшего сына.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18386 | ответов: 110328
    29.03.2015 10:49

    Да, можете подать иск в суд на раздел машины.

    Относительно дома можно запросить выписку из ЕГРП.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Галина Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подавать в суд Городской нужно или можно в Мировой по району где был произведен развод? Заранее спасибо.

номер вопроса №6426263
  • на сайте
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    28.03.2015 23:31

    При разделе имущества, при цене иска свыше 50 000 рублей - районный суд по месту жительства ответчика.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    28.03.2015 23:33

    Статья 23.ГПК РФ Гражданские дела, подсудные мировому судье:

    3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

    Если цена иска выше пятидесяти тысяч рублей,то подаете в районный суд.

    Если спор идет о недвижимости, то в суд по месту нахождения недвижимости.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5413 | ответов: 21021
    28.03.2015 23:37

    При разделе имущества иск подается в районный суд

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Галина Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Если спор идет о недвижимости, то в суд по месту нахождения недвижимости. То есть, если дом находится не в Москве а в Нижнем Новгороде, то подавать там в суд?

номер вопроса №6426443
  • на сайте
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    29.03.2015 00:10

    Вы затрагивайте вопрос по которому до сих пор идут споры. В целом, если заявляется требование о признании за вами права собственности на долю в недвижимости, то в суд - по месту нахождения недвижимости.

    В иных случаях заявляют требование: выделить (передать) 1\2 долю квартиры супругу, 1\2 долю супруге, не заявляя требование о признании права собственности - в суд по месту жительства ответчика.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18386 | ответов: 110328
    29.03.2015 10:58

    Вам надо сначала выяснить, кому принадлежит дом.

    Действительно, спор о недвижимости по месту её нахождения, но если будете делить только машину, то по месту жительства ответчика.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Исаев Александр Владимирович
•на сайте
Исаев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 395
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2635
ответов: 8809
Консультация
Петренко Григорий Иванович
•на сайте
Петренко Г. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 708
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12607
ответов: 36439
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос