Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Владимирович, г. Строитель
Россия, г. Строитель | Вопросов: 2

Могут ли требовать прохождения медосмотра, если да в соответствии с какими правовыми актами?

Супруга устраивается в ОВД вольнонаёмным работником по трудовому договору - делопроизводителем. Ранее работала на этой должности в другом регионе, форма допуска к гостайне есть. Кадровик требует пройти ей медосмотр (ВВК, по 984 п, по 989 н)-не согласен. По ст. 65, 69 ТК РФ она не обязана проходить медосмотр. Могут ли требовать прохождения медосмотра, если да в соответствии с какими правовыми актами?

номер вопроса №6425649
прочитан 36 раз
Могут ли требовать прохождения медосмотра, если да в соответствии с какими правовыми актами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 377
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 21:45

    Нет, она не обязана его проходить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

261 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52188
ответов: 184587
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9304
ответов: 31361
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6666
ответов: 17334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11