Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Могу ли я потребовать через суд что бы она оплатила мне лечение по пересадке волос.

Я находилась на работе. Покупательница закатила мне скандал по поводу некачественных цветов. Хотя я ей объяснила что они были уценены. Потом она меня на весь торговый центр всячески оскарбила и выдрала мне клок волос. Я вызвала милицию. Назначена суд мед экспертиза. Волосы выдраны на челке. Придется делать пересадку. Могу ли я потребовать через суд что бы она оплатила мне лечение по пересадке волос. Оно очень дорогое. Как оказалось. И сразу ли мне писать иск в суд,

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6425653
прочитан 12 раз
Могу ли я потребовать через суд что бы она оплатила мне лечение по пересадке волос.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Заявление взяли на месте. я же сразу полицию вызвала

номер вопроса №6425715
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 21:57

    все правильно сделали. можно в суде взыскать с нее все

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 22:00

    Здравствуйте! Так же можете требовать моральный вред ст.151 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

А то что репутацию фирмы попортила,

номер вопроса №6426073
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:52

    за это не получится предъявить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 22:54

    за это предъявить не получится, т.к. она несет ответственность перед вами лично, а не перед фирмой

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Я индивидуальный предприниматель. так получилось, что работала сама

номер вопроса №6426103
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:57
    отредактирован
    28.03.2015 22:56

    Ну тогда тем более. Моральный вред можно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 22:58

    Взыскивайте материальные расходы, моральный вред. Закон на вашей стороне

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

А можно сначала взыскать, а потом уже ехать на операцию по пересадке. у меня нет таких денег.

номер вопроса №6426232
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 23:20

    Что бы взыскать, нужно предъявить чеки об оплате. Так же можете в суде предоставить договор на оказание мед.услуг со стоимостью операции, можете и заранее взыскать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 23:20

    Нет, так не получится. чеки нужны, документы

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    28.03.2015 23:20

    Вам нужно предоставить прейскурант цен на операцию, иначе суд может отказать

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6627
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4178
ответов: 10936
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100258
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101659
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
18.11.2010
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11