Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Побои на работе

Алевтина Анатольевна, г. Уфа
28.03.2015 в 21:44

Я находилась на работе. Покупательница закатила мне скандал по поводу некачественных цветов. Хотя я ей объяснила что они были уценены. Потом она меня на весь торговый центр всячески оскарбила и выдрала мне клок волос. Я вызвала милицию. Назначена суд мед экспертиза. Волосы выдраны на челке. Придется делать пересадку. Могу ли я потребовать через суд что бы она оплатила мне лечение по пересадке волос. Оно очень дорогое. Как оказалось. И сразу ли мне писать иск в суд,

номер вопроса №6425653
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 21:46
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Да, обращайтесь в суд с иском.

    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 21:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 21:48
    отзывов: 119 736 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 21:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
28.03.2015 в 21:55

Заявление взяли на месте. я же сразу полицию вызвала

номер вопроса №6425715
  • 28.03.2015 21:57
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    все правильно сделали. можно в суде взыскать с нее все

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 21:55
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 22:00
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Так же можете требовать моральный вред ст.151 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 21:55
    Спасибо за ответ!
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
28.03.2015 в 22:50

А то что репутацию фирмы попортила,

номер вопроса №6426073
  • 28.03.2015 22:52
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    за это не получится предъявить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 22:50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 22:54
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    за это предъявить не получится, т.к. она несет ответственность перед вами лично, а не перед фирмой

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 22:50
    Спасибо за ответ!
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
28.03.2015 в 22:55
номер вопроса №6426103
  • 28.03.2015 22:57
    отредактирован
    28.03.2015 22:56
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Ну тогда тем более. Моральный вред можно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 22:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 22:58
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Взыскивайте материальные расходы, моральный вред. Закон на вашей стороне

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 22:55
    Спасибо за ответ!
Алевтина Анатольевна, г. Уфа
28.03.2015 в 23:18

А можно сначала взыскать, а потом уже ехать на операцию по пересадке. у меня нет таких денег.

номер вопроса №6426232
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 23:20
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Что бы взыскать, нужно предъявить чеки об оплате. Так же можете в суде предоставить договор на оказание мед.услуг со стоимостью операции, можете и заранее взыскать

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • 28.03.2015 23:20
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Нет, так не получится. чеки нужны, документы

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 23:20
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Вам нужно предоставить прейскурант цен на операцию, иначе суд может отказать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 23:18
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я находилась на декретном больничном 03,07, выходить на работу. Мне сегодня позвонили и сообщили что меня сокращают. Что
читать ответы (1)
Я находился на работе, работаю в ЖКХ, пришел на заявку по поводу забитой канализации, меня встретила женщина с претензиями
читать ответы (1)
Меня избил малознакомый мужчина, когда я находилась на работе, при этом он еще оскорблял меня и обклеветал, только я этого
читать ответы (1)
Я обратился на приём к психиатру амбулаторным порядком по поводу болезни моей матери. Она находилась на момент приёма к
читать ответы (1)
Я опоздал на работу и мне хотят в табели отобразить не полный рабочий день! Могут ли они это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение