Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 565

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Петровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

Каких льгот лишаются дети-сироты, если через 15 лет появляется мать

, признанная судом без вести пропавшая?

номер вопроса №6425660
прочитан 12 раз
Каких льгот лишаются дети-сироты, если через 15 лет появляется мать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94954 | ответов: 281865
    28.03.2015 21:46

    Здравствуйте! Если мать восстановить свои права, то льгот лишитесь.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 618 | ответов: 1749
    30.03.2015 08:33

    Всех льгот, поскольку одним из обстоятельств, позволяющих отнести ребенка к детям, оставшимся без попечения родителей, и соответственно, по правам приравненным к детям-сиротам, является признание родителей безвестно отсутствующими. Исключение составляют случаи, если мать:

    лишена родительских прав;

    ограничена в родительских правах;

    признана недееспособной (ограниченно дееспособной) и находится в лечебном учреждении;

    отбывает наказание в учреждении, исполняющем наказание в виде лишения свободы;

    нахождится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений;

    уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов;

    отказывается взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;

    в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения матери в установленном законом порядке.

Похожие вопросы:

Задать вопрос