Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Жанна, г. Чебоксары
Жанна
28.03.2015 в 22:34
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Муж брал под расписку деньги у частного лица, через несколько месяцев он ушел из жизни. Я о деньгах даже не знала! После смерти мужа прошёл год, я вступила в наследство. Через некоторое время пришло письмо с приглашением в суд. В письме указывалось, что я как наследник должна вернуть деньги, которые якобы брал мой муж, да ещё и с процентами! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6425675
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Наследники,отвечают по долгам наследодателя,только в пределах наследственной массы, не более.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    Жанна. долги наследодателя переходят к наследнику.

    в суде просите применить ст.333 ГК РФ для уменьшения неустойки

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение