Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Золотарев, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

И где прописано то, что индексация производится на основании моего письменного заявления?

В 2012 году суд удовлетворил иск об алиментах на ребенка в твердой денежной сумме (с ответчиком было заключено мировое соглашение, в котором прописаны ежемесячные суммы для выплат). Вся документация была передана судебным приставам. В течение трех лет сумма выплат не повышалась, хотя иск подавался исходя из прожиточного минимума на ребенка. Обратилась к своему приставу, который посянил, что якобы я была обязана предоставить ему заявление, ссылаясь на статью 117 СК РФ просить ФССП в лице своего пристава проиндексировать выплаты. И индексация будет произведена только с момента подачи этого заявления. Подскажите, действительно ли это мое упущение и я уже не смогу получить сумму, которая могла бы быть начислена в 2013-2014 гг? И где прописано то, что индексация производится на основании моего письменного заявления?

номер вопроса №6425680
прочитан 21 раз
И где прописано то, что индексация производится на основании моего письменного заявления?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 493
    28.03.2015 21:53

    Поскольку было заключено мировое соглашение, в котором прописаны ежемесячные суммы для выплат, то по поводу индексации следует обращаться с иском в суд.

    Есть еще вариант - заключаете нотариальное соглашение о другой сумме алиментов.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    28.03.2015 21:56

    Если вы не брали ИЛ, то алименты как и индексация с момента обращения к приставу. Если ИЛ подан раньше, то пристав обязан был сам индексировать.

    Можете обратиться в жалобой на действия пристава.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9138
ответов: 40196
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6220
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1304
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11