Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право в ГИБДД отказать, если нет то на основании каких документов?

Виталий Маирбекович, г. Владикавказ
Виталий Маирбекович Россия, г. Владикавказ
28.03.2015 в 21:53

Что делать если запись переданая в суд, с видеорегистратора ГИБДД не полная, в полной версии моя невиновность. Как правильно её истребовать (в суде или в прокуратуре?) , на какие нормативные документы ссылаться? Имеют ли право в ГИБДД отказать, если нет то на основании каких документов?

номер вопроса №6425693
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 21:55
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Здравствуйте! сошлитесь на ст.26.1. КоАП РФ и запросите через суд от ГИБДД запись.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виталий Маирбекович, г. Владикавказ
Виталий Маирбекович Россия, г. Владикавказ
28.03.2015 в 21:58

Имеют ли они право стирать, уничтожать эти записи ?

номер вопроса №6425734
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 22:05
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это уголовно наказуемо.

    Оставить отзыв об ответе?
Виталий Маирбекович, г. Владикавказ
Виталий Маирбекович Россия, г. Владикавказ
28.03.2015 в 22:18

На что я могу ссылаться ?

номер вопроса №6425856
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 22:21
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    ссылайтесь на данную статью.

    Статья 25.1. КОАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

    1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Виталий Маирбекович, г. Владикавказ
Виталий Маирбекович Россия, г. Владикавказ
28.03.2015 в 22:41

В деле нет, той части видео, в которой имеются доказательства моей невиновности, и я не знаю на основании чего их затребовать. Адвокад ( в предварительном разговоре) сказал , что могут не предоставить , формулировку отказа не помню к сожалению (возможно, просто таковой не имеется, но у меня есть информация , что видео регистратор ГИБДД дожен работать постоянно) не знаю на какие законы, нормы, регламенты опираться .

номер вопроса №6426003
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.03.2015 23:26
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    То, что видеорегистратор должен работать постоянно - таких законов нет.

    На практике, с видеозаписями фальсификации постоянные, а при допросе гаишники прикидываются дурачками и говорят всякую чушь: де скать не включается, самопроизвольно выключается и т.д. и т.п.

    Для таких случаев надо иметь СВОЙ видеорегистратор и самое главное - уметь вовремя выключать наивность и доверчивость.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    29.03.2015 12:26
    отредактирован
    29.03.2015 12:32
    отзывов: 84 Личная консультация

    Если на видео, предоставленном в суд зафиксировано не все время совершения правонарушения (то есть есть промежуток времени незафиксированный на пленке, но имеющий существенное значение) то заявите об этом в суде. Любые сомнения в вашей виновности будут трактоваться в вашу пользу, даже если запись не обнаружат.

    Оставить отзыв об ответе?
Виталий Маирбекович, г. Владикавказ
Виталий Маирбекович Россия, г. Владикавказ
29.03.2015 в 22:25

На видео ни в первой части , ни во второй ( регистратор ГИБДД и телефон сотрудника) нет привязки ни ко времени ни к дате.

номер вопроса №6433433
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 22:28
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Тогда это доказательство ровным счетом ничего не значит.

    Оставить отзыв об ответе?
Виталий Маирбекович, г. Владикавказ
Виталий Маирбекович Россия, г. Владикавказ
29.03.2015 в 22:40

Судья видел и ничего положительного не сказал. На что ссылаться ?

номер вопроса №6433520
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    29.03.2015 23:07
    отзывов: 84 Личная консультация

    На видео зафиксирован момент (или факт) нарушения? Тогда доказывать что это было в другое время не имеет смысла. Какая статья КоАП у вас?

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Что делать, если банк подал в суд не на всю сумму долга, а лишь на просроченные платежи? Суд удовлетворил иск, общий долг
читать ответы (1)
Что делать, если банк, подал в суд, суд прошел без моего присутствия, и теперь исполнительный лист у приставов?
читать ответы (1)
Что делать если банк подал в суд брала 60 тыс. выплачено 64 тыс. около года не смогла выплачивать изза болезни астма стою
читать ответы (1)
Что делать если банк подал в суд в другом регионе, повестки не получались, а теперь есть решение у приставов? Можно ли
читать ответы (1)
Что делать если банк подал в суд из за просрочки по кредиту неплачу с сентября 2013
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение